08.09.2015 19:26 Вторник

Результаты работы прокуратуры Омсукчанского района в сфере соблюдения природоохранного законодательства

За истекший период 2015 года прокуратурой Омсукчанского района выявлено 60 нарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

По фактам выявленных нарушений внесено 9 представлений, направлено 1 исковое заявление, принесено 2 протеста, вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, в правоохранительные органы направлено 2 постановления прокурора района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования соответственно 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 1 исковое заявление удовлетворено, 2 незаконных постановления о привлечении лиц к административной ответственности отменены, 2 лица привлечены к административной ответственности, возбуждено 2 уголовных дела.

Помощник прокурора Омсукчанского района Панин А.Е