Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

30.09.2015 21:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка по вопросу бездействия управляющей компании в проведении ремонта кровли многоквартирного дома

В сентябре 2015 года прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка по обращению жителя посёлка Омсукчан по вопросу бездействия управляющей компании в проведении ремонта кровли многоквартирного дома, а также по факту неполучения ответа на письменное обращение.

В ходе проведенной комиссионной проверки с выходом на место доводы заявителя подтвердились.

Так, осмотром жилого помещения заявителя выявлены многочисленные затекания атмосферных осадков, которые как в последствие было установлено осмотром кровли дома, связаны с ненадлежащим состоянием участка кровельного покрытия над жилым помещением заявителя. Кроме того, в ходе проверки установлено частичное разрушение 2 балконных козырьков жилого помещения.

По факту выявленного нарушения прокурором района 29.09.2015 в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ – нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Материалы проверки направлены на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию Магаданской области.

Также в ходе проверки установлено, что по факту течи кровли 15.07.2015 заявитель обратился в управляющую компанию с письменным обращением. Вместе с тем, обращение заявителя не рассмотрено в установленный законом 30-дневный срок, письменный ответ не направлялся.

По факту выявленного нарушения прокурором района 23.09.2015 в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения граждан. Материалы проверки направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 8 Омсукчанского района Магаданской области.

Кроме того, с целью фактического устранения выявленных нарушений закона прокурором района 29.09.2015 генеральному директору управляющей компании внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Омсукчанского района Панин А.Е.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97