13.08.2015 19:03 Четверг

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Омсукчанского района выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Омсукчанского района по коллективному обращению работников ООО «Исток» проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что ООО «Исток» в нарушение требований статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации не выплатила 17 работникам организации заработную плату заработную плату за июль 2015 года.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Омсукчанского района 07.08.2015 мировому судье судебного участка № 8 направлено 17 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму 725 892 рублей 79 копеек, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме 10.08.2015.

Помощник прокурора района, юрист 3 класса Панин А.Е.