Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.05.2015 16:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратура возбудила административное дело по факту нарушения правил содержания и ремонта жилых домов»

Прокуратурой Омсукчанского района по обращению жителя п.Омсукчан проведена проверка соблюдения управляющей компанией ООО «НАШ ДОМ» требований жилищного законодательства в части надлежащего содержания общедомового имущества.

Проведенной проверкой установлено нарушение конструкций и частичное разрушение балконных плит, расположенных на пятом этаже первого и второго подъездов дома №6 по ул. Транспортная в п. Омсукчан Омсукчанского района Магаданской области

01.07.2014 в ООО «НАШ ДОМ» с заявлением о необходимости выполнения работ по ремонту балконов пятого этажа первого и второго подъездов дома № 6 по ул. Транспортная обращался житель указанного многоквартирного жилого дома, однако мер, направленных на устранение отмеченных нарушений управляющей организацией не принято. Работы по ремонту несущих конструкций балконов пятого этажа первого и второго подъездов дома №6 по ул. Транспортная в планы работ на 2014 и 2015 годы не включались.

В связи с выявленными нарушениями Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 прокурором района 15.05.2015 в адрес директора управляющей компании внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, 15.05.2015 в отношении директора компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22. КоАП РФ, т.е. нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, которое направлено на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию.

Прокурор района советник юстиции Т.В. Цалкосова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71