17.08.2022 16:06 Среда

Консультации по телефону

Почти 4 тысячи жителей Магаданской области проконсультировали по телефону в этом году специалисты Отделения Пенсионного фонда.

Напомним, задать вопрос по общим пенсионным темам можно сразу несколькими способами:

ü по телефону:

· 8-800-6-000-000 (федеральный контакт-центр ПФР);

· 698-093, 695-001, 695-003 (региональный колл-центр ОПФР по Магаданской области*);

ü через онлайн-чат на сайте www.pfr.gov.ru;

ü в группах Отделения в социальных сетях:

· ВКонтакте @pfr_magadan;

· Телеграм-канал @pfr_magadan.

Если вопрос требует более детального рассмотрения, либо гражданин хочет получить письменный ответ, то можно воспользоваться электронным сервисом «Обращения граждан» на сайте ПФР.

Также при необходимости проконсультироваться у специалистов Пенсионного фонда можно на личном приеме. Выбрать дату и время посещения клиентской службы ОПФР поможет услуга «Предварительная запись» на сайте Пенсионного фонда. В этом году ею воспользовались 695 колымчан.

Чтобы записаться на прием по интернету, достаточно выполнить несколько шагов:

1. зайти в Личный кабинет на es.pfrf.ru,

2. выбрать услугу «Предварительная запись»,

3. в разделе «Данные заявителя» ввести свои ФИО, СНИЛС и контактный номер телефона, нажать кнопку «Следующий шаг»,

4. выбрать «Место приема» и снова — «Следующий шаг»,

5. указать «Тему приема»,

6. определиться с датой и временем в блоке «Дата и время приема»,

7. поставить «галочку» в поле «Я даю согласие на обработку моих личных данных» и нажать на кнопку «Записаться на прием».

После оформления записи на экране появится информация с подтверждением. В ней будет указана дата и время приема, территориальное подразделение ПФР, номер талона и окно приема. Талон с подтверждением можно сохранить на компьютер или мобильное устройство в качестве памятки, но предъявлять его при посещении Пенсионного фонда не требуется.

*Время работы колл-центра ОПФР — ПН-ПТ, с 09.00 до 17.00