11.04.2019 18:14 Четверг

Как разобраться, какой же день выплаты мне пенсии «правильный»?

В Магаданской области установлен следующий график перечисления пенсий и иных социальных выплат через банковские учреждения: 10, 15 и 21 числа месяца.

- Я получаю пенсию на банковскую карту. Каждый месяц деньги приходят в разные дни: то 8, то 9, то 10 числа. Как разобраться, какой же день выплаты мне пенсии «правильный»?

Если дата доставки пенсии приходится на выходной день, то перечисление средств, как правило, происходит в последний рабочий день накануне. Так, например, в феврале и марте 2019 года 10 число месяца выпадало на воскресенье, соответственно доставка пенсий гражданам, получающим в эту дату, осуществлялась заранее.

Елена Лохманова тел. 698-123, моб. 89004059238