Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

31.08.2016 17:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменений в порядке инвестирования средств пенсионных накоплений не произошло

Источник: Пресс-служба ОПФР

В связи с участившимися обращениями граждан Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области сообщает, никаких изменений в порядке инвестирования средств пенсионных накоплений не произошло.

В российских регионах вновь зафиксированы жалобы граждан: в банках, страховых компаниях и других учреждениях им настойчиво предлагают перевести пенсионные накопления в тот или иной негосударственный пенсионный фонд, иначе средства будут направлены на текущие выплаты.

ОПФР по Магаданской области заявляет, никакой экстренной необходимости перевода пенсионных накоплений в НПФ не существует. Вне зависимости от того, где у гражданина формируются накопления (в ПФР или негосударственном пенсионном фонде), они инвестируются и будут ему выплачиваться после выхода на пенсию. Переводить пенсионные накопления в НПФ или нет – право граждан. Они сами должны решить, кому в части будущей пенсии больше доверяют – государству или частным компаниям.

Если человек все же решит перевести пенсионные накопления в НПФ, нужно отнестись к выбору фонда максимально ответственно. Выбор нужно делать осознанно, а не подписывая, как это часто бывает, какие-то документы при «приеме на работу», оформлении кредита, покупке мобильного телефона и т. п. При этом, если менять пенсионный фонд чаще, чем раз в пять лет, деньги будут переводиться в НПФ без учета инвестдохода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44