Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

23.06.2016 02:46 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пенсию - через работодателя

Источник: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подготовиться к пенсии с помощью своего работодателя: такая возможность есть у сотрудников более 100 предприятий Магаданской области. Это те страхователи, которые заключили с ПФР соглашения об обмене электронными документами, необходимыми для назначения страховой пенсии.

Все больше работодателей нашей области проявляют сознательность и помогают своим сотрудникам, планирующим в ближайшее время выйти на пенсию, подготовить необходимые документы. Для этого страхователи заключают с территориальными органами Пенсионного фонда специальное соглашение об электронном документообороте. На Колыме такие соглашения заключили уже 112 предприятий и организаций всех форм собственности. Большинство из них представляют Омсукчанский район — 31 страхователь, а также Эвенский и Ольский районы – 25 и 21 страхователь.

Будущим пенсионерам, которые трудятся у таких ответственных работодателей, для проведения заблаговременной работы по оценке их пенсионных прав теперь не требуется приходить в Пенсионный фонд. Документы, необходимые для правильного назначения пенсии: копию паспорта, трудовой книжки, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, военный билет, документы об образовании и пр. – они могут направить специалистам ПФР в электронном виде через своего работодателя.

Предварительная оценка документов способствует своевременному и качественному установлению пенсий. Сотрудники Пенсионного фонда проверят правильность оформления документов, оценят полноту и достоверность содержащихся в них сведений, окажут содействие в направлении необходимых запросов.

Организациям, желающим оформить указанное выше соглашение, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54