Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

21.12.2016 20:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения ПФР

Источник: Пресс-служба ОПФР

22 декабря исполняется 26 лет со дня образования Пенсионного фонда России. За годы своего существования ПФР стал крупнейшей федеральной системой оказания государственных услуг населению в области социального обеспечения.

В составе Отделения Пенсионного фонда РФ по Магаданской области 3 управления и 4 отдела.

Региональное Отделение ПФР обслуживает более 46 тысяч пенсионеров, порядка 7 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, около 4 тысяч страхователей-работодателей. Ежегодно в области вручается около 10 тысяч СНИЛСов и около тысячи сертификатов на материнский капитал.

В целом по стране, Пенсионный Фонд ведет учет пенсионных прав 148 млн. человек, в т. ч. всех работающих россиян. В его основе лежит система персонифицированного учета, которая является одной из самых высокотехнологичных не только в России, но и в мире.

Приоритетное направление деятельности ПФР – работа по оказанию государственных услуг населению. Главная её задача – ожидание в очереди не более 15 минут* и максимальное удобство для посетителей. С этой целью крупнейшее управление ПФР в г. Магадане оснащено системой электронной очереди, в остальных территориальных органах Пенсионного фонда области также идет работа по созданию комфортных условий для приема граждан.

Активно развиваются электронные сервисы по оказанию государственных услуг. Все они объединены в единый портал на сайте ПФР по адресу: https://es.pfrf.ru. Сервисы направлены на основные целевые аудитории: пенсионеров, получателей социальных выплат, владельцев материнского капитала и работающих граждан, которые могут ознакомиться с уже сформированными пенсионными правами. Ежемесячно гражданам становятся доступны новые услуги, предоставляемые ПФР в электронном виде.

Работа продолжается!

* по некоторым вопросам, требующим дополнительной работы, время приема увеличено

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26