Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

22.03.2022 23:27 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФНС России по Магаданской области (далее – Управление) информирует

о возможности оперативно получать сведения о наличии недоимки по налогам и задолженности по пеням, штрафам и процентам посредством СМС-сообщений или электронной почты.

В соответствии с п. 7 статьи 31 НК РФ налоговый орган вправе информировать налогоплательщика о долге не чаще одного раза в квартал при условии получения его согласия на такое информирование в письменной форме.

Форма письменного согласия утверждена Приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.

В утвержденной форме согласия указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица с указанием его паспортных данных, а также даты и места рождения.

Кроме того, заполняется поле с номером телефона или адресом электронной почты, на которые и будет приходить информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам и процентам

Согласие может быть подано любым налогоплательщиком (плательщиком страховых взносов) в налоговый орган по месту нахождения или по месту учета крупнейших налогоплательщиков.

Физические лица могут подавать согласие как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган лично.

Согласие можно представить в электронной форме — по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика, на бумаге — лично (через представителя) или по почте заказным письмом.

За дополнительными разъяснениями можно обратиться в Управление по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 39, кабинеты 106 и 107, контактные телефоны: (4132) 62-62-05, 62-44-67 или г. Магадан, ул. Пролетарская, 12, операционный зал, окно 1 – 5, контактный телефон 62-94-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4