Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

20.11.2013 18:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основы антикоррупционного поведения на муниципальной службе

15 ноября 2013 года в администрации Омсукчанского района прошел семинар для муниципальных служащих на тему: «Основы антикоррупционного поведения».

Коррупция создает серьезную угрозу основам нормального функционирования всех общественных механизмов конституционного строя государства. Она препятствует проведению социальных преобразований и модернизации национальной экономики, вызывает в российском обществе серьезную тревогу и недоверие к государственной власти и органам местного самоуправления, создает негативный имидж России на международной арене и правомерно рассматривается как одна из угроз безопасности Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одним из основных принципов противодействия коррупции определена приоритетность мер по ее профилактике. В рамках семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, порядка уведомления работодателя о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений, предотвращения и урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе. Кроме того, в ходе занятия были обсуждены слова, выражения, жесты и действия, которые могут быть восприняты окружающими как просьба о даче взятки или согласие ее принять.

Для работников администрации также были подготовлены памятки об основах антикоррупционного поведения на муниципальной службе.

С информационными памятками и материалами семинара Вы можете ознакомиться на нашем сайте, пройдя по ссылке в раздел «Антикоррупционная деятельность»/«Муниципальным служащим».

1
2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130