Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День гражданской обороны был отмечен познавательной встречей

В целях пропаганды знаний в сфере гражданской обороны, повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения в школе 8 октября 2018 года была организована встреча учеников 5,6–х классов с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Омсукчанскому району Романом Владимировичем Жарниковым.

Роман Владимирович рассказал и показал учащимся, как правильно пользоваться огнетушителем и другими защитными средствами. Ребята рассказывали о происшествиях, случавшихся с ними из-за нарушения правил пожарной безопасности. Подросткам напомнили о едином номере службы спасения 112, на который можно звонить в любой чрезвычайной ситуации, даже если в телефоне отсутствует сим-карта или нулевой баланс. Но при этом Роман Владимирович не забыл предупредить, что за ложный звонок на этот номер, может последовать административное наказание, и номер, с которого совершили звонок, будет занесен в так называемый «черный список».

На встрече ученикам рассказали не только о том, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях, но и в целом о профессии спасателя. О том какая почетная и в то же время ответственная и опасная эта профессия. Ребята даже смогли примерить на себя специальный защитный костюм, который надевают пожарные в случае необходимости за считанные секунды.

Встреча оказалась весьма познавательной и интересной. Ученики очень активно проявляли себя и свои знания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18