25.05.2013 00:08 Суббота

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

16 мая 2013 года состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Омсукчанского района.

16 мая 2013 года состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации района. Проведение заседания инициировано отделом УНД ГУ МЧС России по Магаданской области в Омсукчанском районе. Основным вопросом повестки дня был запрет проведения в весенне-летний период сельскохозяйственных палов, неконтролируемого сжигания сухой травы, разведения костров и применения открытого огня в непосредственной близости от лесных массивов. В порядке обсуждения были заслушаны руководители органов местного самоуправления "п. Омсукчан" и "п. Дукат", а также представители заинтересованных организаций района. По результатам заседания приняты решения, направленные на повышение пожарной безопасности в населённых пунктах района в пожароопасный период 2013 года.