21.12.2018 18:58 Пятница

Переходу на цифровое эфирное вещание

Администрация Омсукчанского городского округа информирует о том, что в соответствии с распоряжением губернатора Магаданской области от 08.10.2018 №474-р «Об утверждении Плана мероприятий по подготовке к переходу на цифровое эфирное вещание на территории Магаданской области в 2018 году» с 17 декабря 2018 года проводится подключение дополнительного оборудования для обеспечения трансляции цифрового телевидения льготным категориям граждан.

Администрация Омсукчанского городского округа информирует о том, что в соответствии с распоряжением губернатора Магаданской области от 08.10.2018 №474-р «Об утверждении Плана мероприятий по подготовке к переходу на цифровое эфирное вещание на территории Магаданской области в 2018 году» с 17 декабря 2018 года проводится подключение дополнительного оборудования для обеспечения трансляции цифрового телевидения льготным категориям граждан:

- пожилые граждане и инвалиды, состоящие на социальном обслуживании;

- ветераны Великой Отечественной войны;

- неработающие пенсионеры, имеющие доход ниже величины прожиточного минимума и получающие региональную социальную доплату к пенсии.

Граждане из вышеуказанных категорий, подключенные к кабельному или спутниковому телевидению, а также имеющие телевизоры с поддержкой DTV-T2 и приобретшие ранее пользовательское оборудование (цифровые ресиверы) стандарта DTV-T2 обеспечиваться пользовательским оборудованием не будут.

Приобрести цифровые приставки можно в магазинах «ЧИП» и «Юпитер».