Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.02.2014 12:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад: день за днем

Источник: МБДОУ "Детский сад п. Омсукчан"

События из жизни воспитанников МБДОУ "Детский сад п. Омсукчан"

6 февраля в детском саду поселка Омсукчан произошло радостное событие — после длительного ремонта, наконец-то начал свою работу бассейн! В честь его открытия инструктора по физической культуре Ирина Сванидзе и Ольга Мосейчук подготовили для ребят «Праздник Нептуна». В мероприятии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп, которые встретили морского владыку и очистили его владения от сора – собирали на дне камушки. После чего малыши показали Нептуну свои умения: ныряли, плавали и выполняли в воде различные упражнения «Звездочка», «Карусель» и другие.

10 февраля открылась выставка поделок оригами ко дню рождения нашего детского сада. Старшие ребята своими руками изготовили подарки, вложив в них всю свою душу. А малыши помогали своим родителям, которые откликнулись и приняли активное участие в изготовлении поделок. Работы и вправду оказались интересными. Ведь для создания праздничного настроения оказалось много и не надо: материал и немного фантазии!

12 февраля в детском саду прошла интеллектуальная олимпиада под названием «Моя Россия». В олимпиаде приняли участие команды подготовительных групп: «Светочи» под руководством воспитателя Валентины Цнобиладзе и «Иванушки» — воспитатели Татьяна Чернышева Валентина Папелева. Сначала ребята представили свои визитные карточки, затем командам были предложены задания по знанию растительного, животного мира, народных сказок и их героев — русских богатырей, блиц-опрос о России. Участники интеллектуального турнира так же должны были хорошо разбираться в российской символике. Кроме того, каждая команда подготовила и показала свое домашнее задание на тему: «Экспресс-обзор: путешествие по странам». Все конкурсные задания были оценены жюри и в результате подведения итогов, победителем олимпиады стала команда «Светочи», которая набрала 96 балов.

Детский сад:день за днем

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94