Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь дукатских дошколят

Для воспитанников дукатского детского сада октябрь стал месяцем здоровья, вежливости и трудолюбия.

В этом месяце воспитатели Липчинская Е.В., Хохлова А.Ф. провели для малышей настоящие «Уроки здоровья», а старший воспитатель Свилеева М.В. представила вниманию педагогов презентацию комплекса суставной гимнастики для детей старшего возраста. В подготовительной группе, воспитатель Величко С.Н. провела с ребятами этические беседы на тему: «Еще один секрет вежливости», где в доступной форме рассказала и объяснила детям необходимость достойного поведения, как в общественных местах, так и в обществе друзей и родственников. Воспитанники средней группы, под руководством Алияровой Н. Э. участвовали в тематической беседе «Рыцарское отношение к девочкам» и познакомились с правилами общения, культурного поведения, этикета на примере истории средневековья.

16 октября в детском саду состоялся праздник «Ты прекрасна Колымская осень». Все педагоги творчески подошли к подготовке программы мероприятия: дошколята декламировали стихи авторов Северо-Востока, исполняли танцы, с удовольствием участвовали в различных играх, интересных конкурсах. А в конце праздника детей угощали вкусными осенними дарами – фруктами и ягодами.

Также, к празднику была приурочена выставка поделок из природного материала «Дары осени» и конкурс поделок из бросового материала «Не сорить, а красоту творить». Как часто мы выбрасываем красивые коробки от конфет, яркие фантики, лоскутки, пуговицы и многое другое? А воспитатели МБДОУ «Детский сад п. Дукат» — Липчинская Е. В., Алиярова Н.Э., Хохлова А.Ф., Алиярова Р.М. подарили новую жизнь подручному материалу, проявив немного фантазии и желания что-то сделать своими руками.

Воспитанники детского сада активно участвуют в районных и областных творческих конкурсах. 26 детей из средней, старшей и подготовительной групп представили свои работы на районный конкурс «Малая родина глазами юных колымчан», а трое ребят из подготовительной группы, воспитателя Величко С. Н. — Раскопина Полина, Елясова Анна, Ващук Евгения участвовали в районном конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб». «Герб» из пластилина — работа Женечки Ващук, будет представлен на областном конкурсе в городе Магадане.

Следует отметить, что педагоги обучают ребят азам исследовательской деятельности. 23 октября в дошкольном учреждении состоялся открытый урок в подготовительной группе. Воспитатель Величко С.Н. рассказала будущим школьникам об удивительных свойствах магнита, которые они смогли тут же испытать.

Вобщем, жизнь в детском саду поселка Дукат бьет ключом. Вот и в следующем месяце для его воспитанников запланировано множество интересных и увлекательных мероприятий.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104