Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.09.2013 23:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫБОРЫ - 2013 СОСТОЯЛИСЬ

Проголосовали

8 сентября 2013 на территории Омсукчанского района прошел единый день голосования. Жители муниципальных образований избирали губернатора Магаданской области, а в районном центре – главу поселка Омсукчан.

В 8 часов утра начали работу три избирательных участка — № 51, № 52 в Омсукчане и № 53 в поселке Дукат. Члены участковых избирательных комиссий отлично справились с поставленной перед ними задачей, организовав слаженную работу на своих участках. Благодаря их стараниям в местах голосования царила торжественная, праздничная атмосфера. Несмотря на то, что явка на участках была не очень высокой, в связи с сезоном отпусков, жители Омсукчанского района охотно участвовали в выборах — избиратели приходили на участки даже целыми семьями. По традиции, гражданам, голосовавшим впервые, вручались памятные подарки и экземпляр Конституции РФ.

После обработки 100 % бюллетеней можно констатировать, что выборы на территории района состоялись. Кандидат на пост губернатора Магаданской области от партии «Единая Россия» — Владимир Печеный набрал 81 % голосов избирателей из числа жителей Омсукчанского района. Это более чем в десять раз превышает результаты голосования за других кандидатов: Сергей Иваницкий от КПРФ набрал 8,1 %, кандидат от ЛДПР Александр Плотников набрал 4,6 % и Эдуард Шуберт от "Справедливой России" получил почти 6 %".

По итогам прошедших выборов решением омсукчанской муниципальной избирательной комиссии избранным главой МО «поселок Омсукчан» признан Базаров Игорь Владимирович, набрав 62,5 % голосов избирателей. Остальные голоса распределились следующим образом: Горбачев Юрий Николаевич – 28,2 %, Голованов Максим Викторович – 9,2 %.

1. Выборы
2. Избиратель
3. Избирательный участок №51-1
4. Избирательный участок №51-1
5. Избирательный участок №52
6. Избирательный участок №53
7. Проголосовали
8. Работа избирательной комиссии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140