Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я люблю тебя, Россия!

12 июня 2013 года, на стадионе «Горняк» п. Омсукчан состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный Дню России.

12 июня 2013 года, на стадионе «Горняк» состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный Дню России. В спортивных соревнованиях приняли участие и самые маленькие жители Омсукчана, и ветераны спорта. Гостям праздника было предложено посостязаться в беге, велосипедных гонках, прыжках в длину, толкании полена, игре дартс. По результатам соревнований в различных видах спорта победителями стали: Евсюкова Анна, Сухинина Татьяна, Мещеряков Даниил, Чепурная Татьяна, Черномаз Савелий, Лужецкий Сергей, Водопьянова Ирина, Икаева Оксана, Климова Нина, Кисельникова Татьяна, Вагапов Руслан, Шипулин Евгений, Ефремова Наталья, Лысенко Сергей, Коннов Олег, Рязанов Федор, Горбачев Алексей, Лазаренко Антон, Подогов Денис и многие другие. Кроме того, победу в эстафете 4 по 100 м золотую медаль завоевала команда «Триумф», в соревнованиях по баскетболу первое место заняла команда «Молодежная», лучшей волейбольной командой признана команда «Перцы», а в матчевой встрече волейболисток одержала победу команда «Халк», победителями футбольных соревнований стали члены команды «Металлург». Среди участников матча по бадминтону лучше всех показала себя пара Лужецкий Сергей и Кваша Азизахан, а первое место в шахматном турнире занял Калашников Кирилл. Все призеры и участники соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.

Во время проведения праздника, сектором культуры и молодежной политики администрации Омсукчанского района была организована молодежная акции «Я люблю тебя, Россия», в ходе которой состоялась интеллектуальная викторина по вопросам культуры, спорта, истории, географии и Конституции России. Каждый мог выбрать вопрос по любой из предлагаемых тем с определенным уровнем сложности. За правильные ответы участникам были вручены призы. А представители молодежного клуба «Портал» изготовили большую карту-пазл России и предлагали всем желающим собрать её и оставить свое поздравление с этим замечательным праздником, Днем России.