08.04.2024 12:36 Понедельник

О наличии вакантных должностей в МЧС

начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Омсукчанскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области, штатно-должностная категория — «майор внутренней службы», должностной оклад — 25301 рубль, выплачивается процентная надбавка за военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями в размере до 80 процентов. Образование высшее, соответствующее направлению деятельности;

дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Омсукчанскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области, штатно-должностная категория — «старший лейтенант внутренней службы», должностной оклад — 19976 рублей, выплачивается процентная надбавка за военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями в размере до 80 процентов. Образование не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности.

Наиболее востребованными являются среднее профессиональное и высшее образование по следующим специальностям технической и юридической направленности:

«пожарная безопасность», «техносферная безопасность», «защита в чрезвычайных ситуациях», «градостроительство», «архитектура», «строительство», «строительтство и эксплуатация зданий и сооружений», «строительство и эксплуатация инженерных сооружений», «строительство уникальных зданий и сооружений», «специальные системы жизниобеспечения», «электроэнергетика и электротехника», «энергетическое машиностроение», «теплоэнергетика и теплотехника», «электроснабжение»;

«юриспруденция», «судебная экспертиза», «правоохранительная деятельность», «право и судебное администратирование», «правовое обеспечение национальной безопасности», «судебная и прокурорская деятельность».

На указанных должностях служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один месяц службы за два месяца.

Контактные лица:

заместитель начальника Главного управления — начальник УНДиПР Главного управления МЧС России по Магаданской области полковник внутренней службы Шмелёв Олег Дмитриевич, телефон 8(4132)695-150, заместитель начальника управления — начальник ООНиПМ УНДиПР Главного управления МЧС России по Магаданской области подполковник внутренней службы Чайковский Александр Петрович, телефон 8 (4132) 695-131.