08.08.2023 16:53 Вторник

О ДТП на 256 километре автодороги Герба-Омсукчан

Утром 6 августа в дежурную часть Отделения МВД России по Омсукчанскому району поступило сообщение о ДТП на 256 километре автодороги Герба-Омсукчан. Сотрудниками ДПС установлено, что 36-летний водитель автомобиля «Лексус LX470», двигаясь со стороны поселка Омсукчан в направлении областного центра, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажиры 1986, 1989 и 1977 годов рождения получили телесные повреждения. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшие были доставлены в Омсукчанскую районную больницу. По факту дорожной аварии сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Магаданская Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении на участках дорог, расположенных вне населенных пунктов и выбирать оптимальный скоростной режим, соответствующий метеорологическим и дорожным условиям, а также соблюдать дистанцию до движущихся впереди автомобилей.