21.12.2023 15:27 Четверг

«Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства

Прокуратурой Омсукчанского района в октябре текущего года проведена проверка состояния законности миграционного законодательства на объектах капитального строительства на территории Омсукчанского муниципального округа.

Установлено, что на одном из объектов капитального строительства два гражданина Узбекистана осуществляли трудовую деятельность на территории

п. Омсукчан без патента.

При этом, один из них также нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, поскольку по истечении установленного срока за пределы страны не выехал.

В связи с указанными нарушениями по постановлениям прокуратуры района Отд МВД России по Омсукчанскому району иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов в размере 2 тыс. руб. по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (Осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом).

Также гражданин Узбекистана, нарушивший режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, по постановлению прокурора района Омсукчанским районным судом привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 2 тыс. руб. с применением административного выдворения по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).