19.12.2023 16:51 Вторник

Прокуратура Омсукчанского района в судебном порядке обязала медицинское учреждение установить пожарную сигнализацию

В марте 2023 года в ходе прокурорского проверки установлено, что в главном корпусе филиала «Омсукчанская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница» по адресу:

пер. Больничный, д. 7, п. Омсукчан пожарная безопасность обеспечена не в полной мере, а именно не организована работа по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности, обеспечивающие исправное состояние указанных средств, что явилось основанием для внесения прокурором района представления в адрес и.о. главного врача, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Однако действенных меры, направленных на устранение вышеуказанных нарушений законодательства не принято, что послужило поводом для обращения прокурора района в Магаданский городской суд с иском об обязании ГБУЗ «Магаданская областная больница» оборудовать главный корпус филиала автоматической установкой пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией.

Иск рассмотрен и удовлетворен 16.08.2023. Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение находится на контроле прокуратуры Омсукчанского района