19.12.2023 08:54 Вторник

Магаданская транспортная прокуратура информирует

Магаданской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотичесских средств в значительном размере

Магаданский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Магаданской гранспортной прокуратуры 29.11.2023 вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого жителя поселка Эвенск Северо-Эвенского района Магаданской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что в августе 2023 года подсудимый через интернет заказал наркотическое средство, оплатив за него 4850 рублей через платежную систему «Биткоин-кошелек». Позже, действуя согласно инструкции, присланной ему, забрал приобретенное наркотическое средство.

10 августа 2023 злоумышленник был задержан в аэропорту г. Магадана Л (Сокол) сотрудниками транспортной полиции, где в ходе проведения личного I досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое вещество — производное 1 N- метилэфедрона в значительном размере общей массой 0,505 грамм.

В суде подсудимый признал себя виновными раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Магаданской транспортной прокуратуры, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.