Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

07.04.2022 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК

Уважаемые владельцы собак! НИКОГДА не отпускайте собак в свободный выгул. Помните, что по закону любая собака, находящаяся на улице без хозяина считается беспризорной и подлежит отлову.

Выгул домашних животных на территории Омсукчанского городского округа должен осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических и ветеринарных норм и правил, в местах, определенных Постановлением администрации Омсукчанского городского округа от 28.01.2016г. №32 «Об установлении мест для выгула собак»: пустырь за магазином «Искра» и антенной РТС; пустырь между домами по улице Мира 32 и улице Транспортная 6, прилегающий к объездной дороге.

Владельцам домашних животных на территории округа ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1) выгуливать домашних животных на территориях дворов многоквартирных жилых домов, скверов, парков, дошкольных, образовательных, культурных, медицинских учреждений и организаций, детских, спортивных площадках, стадионах, в местах проведения массовых мероприятий, а также на иных территориях общего пользования (территориях, которыми беспрепятственно пользуется неопределенный круг лиц);

2) выгуливать собак без сопровождающего лица;

3) выгуливать собак лицам, находящимся в нетрезвом состоянии;

4) выгуливать собак крупных и агрессивных пород лицам, не достигшим 14-ти летнего возраста, без сопровождения взрослых (данный запрет не распространяется на выгул собак карликовых пород и щенков всех пород в возрасте до 2-х месяцев);

5) выводить собак крупных и потенциально опасных пород в общественные места без поводка и (или) намордника;

6) содержать домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования жилых домов (на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, в других подсобных помещениях).

Допускается выгул собак на расстоянии не менее 25 метров от жилых домов и не менее 40 метров от образовательных, культурных, медицинских учреждений при условии отсутствия зеленых насаждений (территории озеленения) и наличия местами дикорастущей (не сплошным порядком) травы. При следовании к месту выгула, запрещается загрязнение собаками мест общего пользования многоквартирных домов, придомовой территории, тротуаров, улиц, газонов, зеленых зон отдыха. Загрязнение указанных территорий должно быть немедленно устранено лицами, сопровождающими собак.

Владельцы домашних животных ОБЯЗАНЫ:

- исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части, в помещениях общего пользования многоквартирных жилых домов, во дворах таких домов;

- обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

- обеспечивать тишину, предотвращая лай собак в жилых помещениях, а также с 22 до 7 часов при выгуле собаки;

- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность граждан, животных, сохранность имущества физических и юридических лиц.

Несоблюдение правил содержания домашних животных влечет административную ответственность в виде наложения административного штрафа до 5 тысяч рублей.

Административная комиссия  администрации Омсукчанского

городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6