Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

28.04.2022 14:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О Правилах благоустройства и содержания территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ»

Уважаемые жители Омсукчанского городского округа!

Администрация Омсукчанского городского округа напоминает, что на территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ», действуют Правила благоустройства и содержания территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ», утвержденные Собранием представителей муниципального образования «Омсукчанский городской округ» от 06.05.2016 №34 (далее по тексту – Правила).

1. Согласно п. 7.5.5 Раздела 5 Правил, запрещается производить расклейку афиш, объявлений, агитационных печатных материалов на стенах зданий, столбах, деревьях, на опорах наружного освещения и распределительных щитах, других объектах, не предназначенных для этих целей. Агитационные печатные материалы могут вывешиваться в специально отведенных местах, а также на зданиях, сооружениях и других объектах с согласия собственников или владельцев указанных объектов с установлением сроков их размещения.

Постановлением администрации Омсукчанского городского округа от 21.09. 2017 г. №692 определены места для размещения объявлений:

в п. Омсукчан:

- в районе магазина «Валентина» (ул. Ленина, д. 24);

- в районе Сбербанка (ул. Ленина, д. 33);

- в вестибюле ФГУП «Почта России» (ул. Ленина, д. 23);

- в вестибюле «Торгового Дома» (ул. Ленина, 33).

в п. Дукат:

- здание территориального отдела п. Дукат (пр. Победы, д. 1);

- магазин «Березка» (пр. Победы, д. 3);

- магазин «Сага» (пр. Победы, д. 11);

- магазин «Ярославна» (пр. Победы, д. 13);

- магазин «Гастроном» № 1» (пр. Победы, д. 33).

2. В целях обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ» пунктом 3.17 Главы 3 Правил запрещается:

- сорить на всей территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ»;

- складировать и размещать твердые и жидкие бытовые отходы, крупногабаритный мусор, мусор (в том числе образовавшийся в период проведения строительных и (или) ремонтных работ), тару и иные отходы, а также снег вне специально отведенных для этого мест;

- сжигать мусор, листву, деревья, ветки, траву, бытовые и промышленные отходы; разводить костры на придомовых территориях, в скверах, парках культуры и отдыха;

- размещать транспортные средства (в том числе заезжать и осуществлять парковку), объекты строительного или производственного оборудования на газонах, цветниках, детских, спортивных площадках, в арках зданий, на тротуарах, контейнерных площадках для сбора и временного хранения ТБО;

- ломать, уничтожать объекты и элементы благоустройства, малые архитектурные формы;

- самовольно наносить надписи, рисунки, расклейку и развешивание объявлений и других информационных сообщений на остановочных пунктах, стенах, столбах, заборах (ограждениях) и иных не предусмотренных для этих целей объектах.

Все вышеуказанные нарушения Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ» влекут административную ответственность, предусмотренную статьей 6.4 Закона Магаданской области №583-ОЗ от 15.03.2005 «Об административных правонарушениях в Магаданской области» — «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до семидесяти пяти тысяч рублей.

Администрация Омсукчанского городского округа предупреждает о недопустимости нарушений «Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ» и призывает к бережному отношению к территории, на которой мы живем и уважительному отношению друг к другу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5