Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.04.2022 12:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Магаданское областное государственное казённое учреждение «Центр занятости населения города Магадана» (далее — ГКУ ЦЗН г. Магадана) информирует.

В 2022 году Федеральный проект «Содействие занятости» расширил возможности по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан.

Данное мероприятие предполагает возможность для сотрудников бесплатно пройти профессиональное обучение, переподготовку или повышение квалификации для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Участникам мероприятия предлагается выбор из множества программ обучения в востребованных сферах, таких как информационные технологии, менеджмент, педагогика, сметное дело, туризм и гостиничное дело, медицина, экономика и управление на предприятии, кадровое администрирование, предпринимательство, цифровые технологии, ЖКХ, реклама и многих других.

Обучение проводится по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам как по очной, так и дистанционной форме. Срок обучения составляет от трех недель до трех месяцев. По окончании обучения будет выдан документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.

Чтобы записаться на обучение, необходимо:

• перейти на сайт «Работа в России» (https://trudvsem.ru/information/pages/support- employmcnt) и авторизоваться через портал госуслуг;

• выбрать подходящую вам категорию участника;

• выбрать регион проживания, компетенцию и место обучения;

Работодателям города Магадана

заполнить форму и подать заявку на обучение.

Условием участия граждан в программе является отнесение их к одной из следующих категорий:

> граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

> женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

> женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

> безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

> работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную остановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;

> молодежь в возрасте от 16 до 35 лет, которые после завершения обучения или службы в армии более 4 месяцев не являются занятыми, находятся под риском увольнения, не имеют среднего профессионального или высшего образования, а также студенты, завершающие обучение, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии или специальности.

Перечни образовательных программ будут дополняться по мере реализации программы.

Просим Вас проинформировать сотрудников о возможности прохождения обучения, а также проанализировать потребность в повышении квалификации, либо переподготовки работников Вашей организации с целью их дальнейшего направления на прохождение обучения по необходимым компетенциям.

Также в целях информирования неопределенного круга лиц, просим Вас оказать содействие в получении гражданами информации о данном мероприятии и разместить прилагаемые материалы в информационном зале Вашего учреждения.

По всем возникающим вопросам обращаться по контактным телефонам отдела профобучения ГКУ ЦЗН г. Магадана: 62-93-85, 62-24-58, 62-74-02.

Приглашаем Вас к плодотворному сотрудничеству!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1