13.04.2022 17:36 Среда

ИНИЦИАТИВНЫЙ ПРОЕКТ «РЕМОНТ УЧАСТКА АВТОДОРОГИ П.ОМСУКЧАН УЛ. ЛЕНИНА Д. 24 – УЛ. ШКОЛЬНАЯ Д. 19» ПОЛУЧИТ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ

12 апреля 2022 года состоялось заседание областной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов, выдвинутых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета в 2022 году. Конкурс инициирован министерством внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области и проводится уже во второй раз.

По результатам заседания члены областной конкурсной комиссии приняли решение признать победителями конкурсного отбора два проекта колымчан:

1 место – инициативный проект «Мини-парк «Центр притяжения» (устройство бетонных плитных тротуаров), Тенькинский городской округ;

2 место – инициативный проект «Ремонт участка автодороги п. Омсукчан, ул. Ленина д.24 – ул. Школьная д.19», Омсукчанский городской округ.

В п.Омсукчан в результате благоустройства территории будут осуществлены мероприятия по капитальному ремонту дорожного полотна путем создания на нем твердого покрытия из бетона по всей ширине. Бетонирование участка дороги обойдется почти в 5 млн рублей, за эти средства привести в нормативный вид предстоит около 300 метров автополотна. Благоустройство должно быть выполнено до осени текущего года.