25.03.2022 12:24 Пятница

Обустройство площадок ТКО п. Дукат в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Омсукчанском городском округе

В последние годы в п. Омсукчан и п. Дукат проводилась целенаправленная работа по благоустройству территории и социальному развитию поселений. В то же время в вопросах благоустройства территории поселений имеется ряд проблем.

С началом мусорной реформы были введены новые требования по содержанию и обустройству контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории. Обустройство площадки накопления ТКО должны быть проведены в соответствии требованиям СанПиН и действующему законодательству.

С этой целью в 2022 г. на территории п. Дукат будет проведен комплекс работ по обустройству площадок накопления ТКО в соответствии с муниципальной программой «Благоустройство территории Омсукчанского городского округа», разработанной в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».