25.10.2022 11:07 Вторник

Ежегодный мониторинг рынка труда

Министерство труда и социальной политики Магаданской области информирует, что АНО «Национальное агентство развития квалификаций» в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» проводит ежегодный мониторинг рынка труда в целях оказания содействия советам по профессиональным квалификациям в реализации их полномочий по его проведению.

В ходе мониторинга собирается информация о потребности работодателей в квалифицированных кадрах, которая может быть использована для формирования федеральных и региональных программ, прогнозов потребности в кадрах, принятий решений о переподготовке высвобождаемых работников, регулировании отраслевых кластеров на региональных рынках труда, планировании бюджетного финансирования подготовки кадров путём распределения КЦП.

Электронная анкета по мониторингу рынка труда доступна по адресу:

Срок проведения опроса: до 30 ноября 2022 года.

Контактная информация – Далецкая Наталья Андреевна (e-mail: mrt@nark.ru).