Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

28.05.2021 14:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановление № 306 О введении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории Омсукчанского городского округа

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68- ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природно­го и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной си­стеме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», на основании протокола Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Омсукчанского городского округа от 27 мая 2021 года № 3, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и проведения комплекса мероприятий направленных на максимально возможное уменьше­ние риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным разрушением моста через реку Большая Купка на км 107+115 автомобильной дороги межмуниципального значения Магаданской области «Герба — Омсук­чан», администрация Омсукчанского городского округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести режим функционирования «Повышенная готовность» на тер­ритории Омсукчанского городского округа для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупре­ждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омсукчанского городского округа с 16 ч. 30 м. 27.05.2021г. до устранения риска возникновения чрезвы­чайной ситуации, связанной с возможным разрушением моста через реку Большая Купка на км 107+115 автомобильной дороги межмуниципального значения Магаданской области «Герба — Омсукчан».

2. Организовать сбор и обмен информацией на уровне — КЧС и ПБ при администрации округа — администрация городского округа, КЧС и ЕЕ при администрации округа — КЧС и ПБ Магаданской области.

3. Органам управления Омсукчанской территориальной подсистемы привести в готовность силы и средства для реализации первоочередных мер по предупреждению и локализации возможной чрезвычайной ситуации, связанной с возможным разрушением моста через реку Большая Купка на км 107+115 автомобильной дороги межмуниципального значения Магаданской области «Герба — Омсукчан».

4. Начальнику отдела ГО и ЧС администрации Омсукчанского город­ского округа:

4.1. Организовать оперативное информирование населения, руководи­телей организаций, предприятий и учреждений об ограничении движения по мосту через реку Большая Купка.

4.2. Направить протокол заседания КЧС и ПБ городского округа, настоящее постановление, и другие необходимые документы в Министер­ство строительства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мага­данской области, с целью обеспечения заключения контракта и выполнение аварийно-восстановительных работ в сжатые сроки, для ликвидации разру­шений и полного восстановление движения через мостовое сооружение на реке Большая Купка км 107+115.

5. Министерству строительства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области после утверждения сметы и заключения контракта с подрядчиком на осуществление ремонтных работ моста на реке Большая Купка км 107+115 ТАД «Герба — Омсукчан» предоставить в адми­нистрацию Омсукчанского городского округа копии документов (сметы, контракт и др.).

6. Министерству дорожного хозяйства и транспорта Магаданской обла­сти:

6.1. На период прекращения движения (проведения ремонтно­восстановительных работ) через мост на реке Большая Купка км 107+115 ТАД «Герба — Омсукчан» предусмотреть увеличение авиарейсов по маршру­ту Магадан — Омсукчан — Магадан в целях организации перевозки пассажиров в период отпускной компании 2021 года;

6.2. Уведомить администрацию Омсукчанского городского округа, население городского округа заблаговременно о введении полного ограниче­ния движения через мост на реке Большая Купка.

7. Руководителям организаций, предприятий и учреждений Омсукчан­ского городского округа на период возможного прекращения движения (проведения ремонтно-восстановительных работ) через мост на реке Большая Купка км 107+115 ТАД «Герба — Омсукчан» предусмотреть завоз материаль­ных запасов, топлива, продуктов питания, медикаментов и других необходи­мых средств на период ограничения движения.

8. Создать рабочую группу по контролю за реализацией комплекса ме­роприятий направленных на уменьшение риска возникновения чрезвычайной ситуации в составе согласно приложению к настоящему постановлению.

9. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и действует до принятия соответствующего постановления об отмене режима функционирования «Повышенная готовность» на территории Омсукчанского городского округа.

10. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет (www.omsukchan- adm.ru).

11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85