02.04.2021 16:02 Пятница

Сертификат дополнительного образования

На территории муниципальных образований Магаданской области внедряется система персонифицированного дополнительного образования детей. Министерство образования Магаданской области предлагает вниманию родителей (законных представителей) Памятку для родителей о сертификате дополнительного образования и другие информационные материалы.

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2021 года Магаданская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей — сертификаты дополнительного образования. Уже в 2021 году не менее 25% детей, проживающих на территории города Магадана, Ольского, Хасынского, Тенькинского и Омсукчанского городских округов будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования детей.

Смотреть / скачать