Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.10.2021 17:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство труда и социальной политики Магаданской области информирует!

Министерство труда и социальной политики

Магаданской области информирует!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» работодатели могут получить субсидию по найму безработных граждан.

Для получения государственной поддержки в виде компенсации расходов по оплате труда за первый, третий и шестой месяцы, работодателю необходимо разместить вакансию на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» и на этой же платформе дать согласие на получение поддержки.

Государственная поддержка будет оказана по факту трудоустройства безработных граждан, состоявших на регистрационном учете в органах службы занятости. Выплата субсидии производится ГУ ФСС Магаданской области. Процесс оформления государственной поддержки полностью автоматизирован и не предполагает посещение работодателем государственных учреждений службы занятости и социального страхования.

По всем возникающим вопросам по размещению вакансий на Единой цифровой платформе и по участию в данной государственной программе, следует обращаться в центр занятости населения городского округа или непосредственно в Министерство труда и социальной политики Магаданской области по телефонам: 8(4132) 628-173, 620-448, 629-892.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6