Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.04.2020 23:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Театральный телелучик» подарит колымским детям хорошее настроение

Источник: Пресс-служба Магаданского РО ВПП "Единая Россия"

Магаданский областной театр кукол, проект «Единой России» «Культура малой Родины» совместно с телеканалом «Колыма плюс» запускают новый творческий театрально — телевизионный проект «Театральный телелучик». Юные зрители, даже в самых отдаленных поселках и селах Магаданской области, не выходя из дома смогут увидеть 13 самых лучших спектаклей областного театра кукол,сообщает пресс- служба « Единой России».

Как рассказал художественный руководитель театра,координатор проекта «Культура малой Родины Дмитрий Шаповалов, для «Театрального телелучика» областной театр кукол совместно с региональным каналом «ТВ-Колыма-Плюс», подготовил 13 телеверсий спектаклей, созданных в рамках партийного проекта с 2017 по 2019 год.

Дмитрий Шаповалов отмечает, что такой уникальный театральный проект стал возможен, прежде всего, благодаря поддержке областных депутатов фракции «Единая Россия» и канала «ТВ-Колыма-Плюс». На региональном телеканале появится передача для детей — первая за долгие годы.

«Спектакли нашего театра кукол, созданные в рамках партийного проекта, смогут увидеть не только зрители Магадана, но и дети самых отдаленных посёлков Колымы. И все зрители «Театрального телелучика» познакомятся с невероятно полезным и нужным федеральным партийным проектом «Культура малой Родины»».

Он также напомнил, что за три года с момента начала партийного проекта было закуплено и обновлено более чем на 20 миллионов рублей материально-техническое оборудование областного театра, выпущено 13 спектаклей.Практически на каждом спектакле присутствует специально созданный непосредственно для этой постановки видеоконтент.

Творческий театрально — телевизионный проект Магаданского регионального отделения Партии «Единая Россия» и Магаданского областного театра кукол» стартует на «ТВ-Колыма-Плюс» в субботу, 11 апреля, в 12.25. Телепоказ откроет спектакль «Сокровище капитана Крюка».

Целью проекта является развитие театральной культуры среди детей дошкольного и школьного возраста.

Колыма-Плюс» является общедоступным обязательным телеканалом, а также единственный на Дальнем Востоке, который вещает в формате высокой четкости в кабельных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2