12.11.2020 17:22 Четверг
Категория:

Благоустройство общественной территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (План на 2021 год).

В марте 2020г. на собрании жителей с инициативой плана создания и благоустройства общественных территорий в 2021г на территории Омсукчанского городского округа выступил и.о.руководителя Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа Сыслов А.К. В рамках синхронизации комплексного благоустройства было предложено благоустройство общественных территорий по адресу: ул.Ленина 33, ул.Мира 12-14.

1- Благоустройство общественной территории п. Омсукчан ул.Ленина д. 33. При проведении инвентаризации выявлена необходимость в обустройстве травмобезопасным покрытием, озеленении (трава газон), установке освещения.

2- Благоустройство общественной территории п. Омсукчан ул.Мира д. 12-14. При проведении инвентаризации выявлена необходимость в обустройстве травмобезопасным покрытием, бетонирование территории, установке освещения, урны, скамейки на общественной территории.

На сайте управления архитектуры и градостроительства Магаданской области во вкладке «Центр компетенции» с 24.07.2020г по 24.08.2020г. проводился опрос дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий https://architect.49gov.ru/activities/competence_center. В группах социальных сетей WhatsApp Омсукчанского городского округа были размещены дизайн-проекты, от жителей городского округа получены положительные отзывы.

15 августа 2020г на заседании общественной комиссии утверждены концепции дизайн – проектов благоустройства общественной территории приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2021г.

Дизайн-проекты размещены во вкладке «Проекты благоустройства территории».