14.10.2020 10:18 Среда

В Магадане и во многих районах области складывается серьезная ситуация в связи с распространением COVID-19. В числе самых тяжелых пациентов, требующих госпитализации, и огромного опыта медицинских работников, находятся люди старше 65 лет. По информации главного внештатного инфекциониста Магаданской области Елены Кузьменко, оставаться дома для колымчан серебряного возраста – значит оставаться здоровыми и живыми. О мерах профилактики коронавируса для людей пожилого возраста, входящих в группу риска также накануне рассказала директор Российского геронтологического научно-клинического центра ФГАОУ ВО РНИМУ им. Пирогова Ольга Ткачева.