Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

10.09.2018 17:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невостребованные вовремя документы Росреестра можно получить в Кадастровой палате

Фото: http://sovadm74.ru/

При современном ритме жизни многие не всегда успевают вовремя забрать документы после проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав. Готовые документы в течение 30 календарных дней хранятся в пункте приема-выдачи документов по месту обращения — МФЦ или филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Магаданской области и Чукотскому автономному округу. Если в течение этого срока заявитель не заберет документы, их как «Невостребованные» направят в архив Кадастровой палаты.

Для того чтобы получить Невостребованные документы, заявителю необходимо лично или через представителя по доверенности обратиться в офис филиала Кадастровой палаты по Магаданской области и Чукотскому автономному округу и заполнить заявление по установленной форме. Выдача «Невостребованных» документов осуществляется в течение 5 рабочих дней с момента подачи запроса на получение документов из архива по месту нахождения объекта недвижимости. Документы доступны к выдаче в течение 30 календарных дней.

В Кадастровой палате получить можно только те документы, которые заявитель не забрал вовремя после проведенной государственной регистрации прав и(или) государственного кадастрового учета, поданных после 01.01.2017.

Выдача заявителю «Невостребованных» документов может осуществляться следующими способами:

- Курьерской доставкой (на платной основе, в соответствии с порядком, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 31.05.2016 №337);

- В Филиале по месту хранения документов (бесплатно, в день обращения);

- В Филиале любого субъекта Российской Федерации, отличном от места хранения «Невостребованных документов (бесплатно, экстерриториальный принцип).

По желанию заявителя «Невостребованные» документы могут быть выданы в филиале Кадастровой палаты, расположенной по следующим адресам:

- г. Магадан, ул. Горького, д. 16А;

- г. Анадырь, ул. Беринга, д. 11.

Заявки принимаются ежедневно с 9:00. до 17:00.

Перерыв: с 13:00 до 14:00.

Суббота и воскресенье – выходные дни.

Информацию о месте хранения «Невостребованных» документов, способах и сроках их получения можно узнать, обратившись по телефонам 8 (4132) 697-570 доб. 2035, 8 (4132) 697-572 или лично по вышеуказанным адресам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38