Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

14.05.2018 17:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборочное наблюдение рациона питания населения

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социально-демографическим проблемам. Одним из таких обследований является Выборочное наблюдение рациона питания населения (далее – наблюдение), первый раунд которого был проведен Росстатом в 2013 году. Результаты наблюдения послужили основой для разработки мер государственной политики по укреплению здоровья населения и профилактики заболеваний, связанных с питанием, и оценки эффективности программ по здоровому образу жизни населения.

Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации. В нем примут участие 45 тысяч домашних хозяйств, адреса которых будут отобраны случайным методом.

В Магаданской области в ходе наблюдения сотрудники Хабаровскстата посетят 300 домохозяйств, из них 100 – в областном центре, по 20 домашних хозяйств в г. Сусумане, поселках городского типа: Сокол, Усть-Омчуг, Палатка, Синегорье, Ола, Омсукчан, Эвенск и в сельских населенных пунктах – с. Талон и поселке Омчак.

Каждому участнику обследования будет предложено ответить на вопросы, связанные с обычным рационом питания, физической активностью и состоянием здоровья. Ваше участие и Ваши ответы очень важны для нас. Просим уделить удобное для Вас время и откровенно ответить на вопросы программы обследования.

Росстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации, гарантирует неразглашение полученной информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13