Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

11.05.2018 14:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая

Омсукчанский городской округ отметил 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По традиции череда праздничных мероприятий началась с большого концерта в Центре досуга и народного творчества, который состоялся 6 мая.

7 мая глава Омсукчанского городского округа О.Ю. Егоркин и председатель Совета ветеранов И.И. Яркович поздравили труженицу тыла Татьяну Ивановну Ивашкееву и вдову ветерана ВОВ Варвару Кузьминичну Слепцову, вручив им цветы и подарки.

Празднование Дня Победы 9 мая началось с шествия «Бессмертного полка», собрав рекордное число его участников, пронесших Знамя Победы, портреты героев своих семей и ветеранов Великой Отечественной войны, проживавших на территории округа. Участники прошли по главной улице нашего поселка, дружно запевая песни военных лет. На площади администрации состоялся торжественный митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы. Ветеранов, тружеников тыла, участников «Бессмертного полка» с годовщиной Победы поздравил глава Омсукчанского городского округа Егоркин Олег Юрьевич. Творческий коллектив Центра досуга и народного творчества представил литературно-музыкальное выступление. По окончании митинга жители округа возложили Гирлянду памяти и цветы к Стеле-памятнику, посвященному героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Сквере Победы. От имени Совета ветеранов к собравшимся со словами искренней благодарности ветеранам и труженикам тыла, напутствием молодому поколению обратилась Дроботова Лилия Израилевна.

По окончании официальных мероприятий на площади администрации округа жителей ждал праздничный концерт творческих коллективов учреждений культуры. Не смотря, на снежную ветряную погоду, многие участники праздничных мероприятий активно поддерживали выступающих бурными овациями. За что были вознаграждены горячей ароматной «Солдатской кашей» и настоянным на колымских травах и ягодах чаем, с любовью приготовленным представителями общественной организации «Буксунда».

В организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, огромную работу проводят добровольцы волонтерского объединения «Я выбираю Жизнь» и члены местного отделения МООО РСМ в муниципальном образовании «Омсукчанский городской округ» «ПОРТАЛ» под руководством председателя Ивана Титченко. И в этом году они провели традиционные акции: «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», «Живое сердце», «Стена памяти» и «Знамя Победы». Ребята бережно собирают и хранят информацию обо всех ветеранах Великой Отечественной войны, проживавших на территории округа в прошлые годы, ухаживают за их могилами. Не забывают и про живущих ныне ветеранов. Ежегодно приходят к ним в гости с поздравлениями и подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32