13.02.2018 16:46 Вторник

Год добровольца (волонтёра) в России

9 февраля 2018 года в стенах гостеприимного зала МБУК ЦЕНТРА ДОСУГА И НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА Омсукчанского городского округа состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года добровольца (волонтёра) в России.

В зрительном зале собрались представители добровольческого объединения «Я выбираю жизнь», школьники образовательных учреждений, студенты ПУ-11, команда работников АО «Серебро Магадана» и те, кто только готовится вступить в ряды волонтеров.

В торжественном открытии года добровольца (волонтера) приняли участие 4 команды волонтерских отрядов образовательных учреждений Омсукчанского городского округа и 1 команда представителей рабочей молодежи АО «Серебро Магадана». Каждая команда презентовала зрителям агитпрограмму, подготовила красочный номер, чтобы рассказать о себе.

Волонтерская работа в Омсукчанском городском округе велась всегда и хочется надеяться, что после официального открытия Года добровольца к движению волонтеров примкнут новые свежие силы. Открытие Года добровольца (волонтёра) состоялось, а это значит, что в районе официально дан старт добрым и важным делам!