Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

02.10.2018 18:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцпрограммы в действии

32,9 млн. рублей планируется направить в этом году на реализацию социальных программ в Магаданской области. Из них почти 30 млн. рублей поступили из бюджета Пенсионного фонда РФ, остальные — софинансирование со стороны Правительства региона. Основная часть средств пойдет на ремонт объектов организаций социального обслуживания, приобретение для них оборудования и предметов длительного использования.

Развитие и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания — одно из приоритетных направлений расходования финансов ПФР, предусмотренных на соцпрограммы. При этом обязательным условием для перечисления Пенсионным фондом средств является финансовое участие субъектов Российской Федерации. Результат такой совместной работы — помощь людям преклонного возраста и инвалидам, проживающим в учреждениях социального обслуживания.

В прошлом году на региональные социальные программы из средств ПФР поступило около 400 тысяч рублей, на которые были приобретены специальные кровати для граждан, проживающих в Доме — интернате общего типа. В этом году сумма составила 29 954 400 руб., почти 3 млн. руб. выделило Правительство Магаданской области. На эти средства уже проведено обучение 15 пенсионеров компьютерной грамотности, а также до конца года будет произведен ремонт карнизов Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста, в социальную столовую Центра и Психоневрологический интерната приобретено кухонное оборудование.

Напомним, участие Пенсионного фонда России в софинансировании социальных программ регионов осуществляется с 2001 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4