Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

18.10.2018 17:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданским транспортным прокурором защищены права работников предприятия морского транспорта

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданским транспортным прокурором защищены права работников предприятия морского транспорта на включение периодов их работы в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости в связи с работой в районах Крайнего Севера.

Магаданской транспортной прокуратурой выявлены нарушения прав и законных интересов работников ПАО «Магаданский морской торговый порт», выразившиеся в отказе должностных лиц Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Магадане Магаданской области (далее – УПФР) во включении отдельных периодов осуществления ими трудовых функций на должностях экипажей морских судов в составе службы эксплуатации флота ПАО «Магаданский морской торговый порт» в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости. Вследствие изложенного, Магаданским транспортным прокурором в городской суд в интересах работников направлено шесть исковых заявлений о понуждении УПФР к совершению определенных действий.

В судебном заседании прокурором был доказан факт эксплуатации указанных морских судов в пределах акватории морского порта Магадан, осуществления трудовой деятельности работников ПАО «Магаданский морской торговый порт» в районах Крайнего Севера.

По результатам судебных разбирательств Магаданский городской суд признал незаконными действия УПФР в части не включения периодов работы работников в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии, обязал государственное учреждение принять меры по устранению вышеуказанных нарушений.

Исполнение указанных решений находится на контроле в Магаданской транспортной прокуратуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6