Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в ОМВД России по Магаданской области в Омсукчанском районе

25 января учащиеся 6 класса нашей школы были приглашены на экскурсию в ОМВД России по Магаданской области в Омсукчанском районе.

Встречу начали с беседы о правилах дорожного движения, которую провёл начальник ГИБДД ОМВД России по Магаданской области в Омсукчанском районе майор полиции Колодин И.Н. Он снова напомнил ребятам о том, как правильно вести себя на дороге, о том какие правила они должны соблюдать, если катаются на велосипеде, героскутере, самокате, скейте и других подобных транспортных средствах.

Продолжил беседу оперуполномоченный группы уголовного розыска ОМВД России Токояков Э., который рассказал об истории полиции, об отличиях полиции и милиции, рассказал о наградах, которыми были удостоены сотрудники Омсукчанского ОМВД за последние несколько лет.

После небольшого исторического экскурса заместителем начальника по работе с личным составом майором внутренней полиции С.В. Луковкиным было представлено оружие и амуниция, которой снабжены современные сотрудники полиции. Детям дали возможность примерить бронежилеты разных классов, защитные шлемы, противогазы. Учащиеся смогли подержать в руках дубины, наручники, и даже настоящий пистолет и автомат. А сотрудник полиции показал ребятам, как они разбираются и собрал его уже вместе сними.

Закончилась экскурсия в камерах временного содержания. Ребята увидели, где и как живут люди, которые совершили какое-либо правонарушение, которое влечет за собой содержание под стражей. Ребята были поражены, задавали много вопросов, им не хотелось, чтоб эта экскурсия заканчивалась.

Выходя из РОВД, дети бурно обменивались впечатлениями, и кто-то говорил, что обязательно, когда вырастет, станет охранять закон и порядок в нашей стране! Спасибо за новые впечатления и знания сотрудникам Омсукчанского РОВД!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95