15.01.2018 10:24 Понедельник

Информация о предоставленных субсидиях субъектам малого и среднего предпринимательства в 2017 году

На территории Омсукчанского городского округа постановлением администрации Омсукчанского городского округа № 37 от 16.01.2015г утверждена муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2015-2017 годы».

В соответствии с законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Администрацией Омсукчанского городского округа в 2017 году было предоставлено:

- финансовая субсидия двум субъектам малого предпринимательства на приобретение и создание основных средств на общую сумму 327 104,00 руб. (из них 90 000,00 – средства областного бюджета, 237 104,00 руб. – средства местного бюджета) для субсидирования расходов на приобретение оборудования для пекарен в п. Омсукчан и п. Дукат, в целях дальнейшего развития предпринимательской деятельности в сфере производства товаров народного потребления, а именно для производства хлеба и хлебобулочных изделий;

- имущественная поддержка четверым субъектам малого и среднего предпринимательства путем предоставления в аренду встроенного нежилого помещения для розничной торговли фармацевтическими товарами, для предоставления парикмахерских услуг населению; путем предоставления в безвозмездное пользование нежилого здания для организации деятельности по производству хлеба и мучных кондитерских изделий; предоставления имущества в безвозмездное пользование для оказания коммунальных услуг населению.

На 2018 год постановлением администрации Омсукчанского городского округа от 30.08.2017г. № 653 утверждена муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Омсукчанском городском округе» на 2018-2020 годы».