07.11.2017 16:08 Вторник

Проведенные мероприятия

О проводимых мероприятиях в учреждениях культуры.

В МБУДО «Детская школа искусств Омсукчанского городского округа».

3 ноября 2017 года в ДШИ посёлка Омсукчан прошло праздничное торжественное мероприятие посвящённое приему первоклассников на подготовительное, хореографическое, художественное и отделение музыкального фольклора .

В МУК ЦБС Омсукчанского городского округа.

3 ноября 2017 года в рамках международной просветительской акции в центральной библиотеке состоялось мероприятие «Большой этнографический диктант». Площадке был присвоен порядковый номер 7. Приняло участие 18 человек. Среди участников мероприятия учащиеся основных и общеобразовательных школ, ПУ-11, работники различных учреждений и организаций округа. Участники высказали мнение, что такое мероприятие полезно для представителей всех возрастов, так как позволяет проверить свои знания по истории, культуре, географии нашей многонациональной страны Российской Федерации.

В Центре досуга и народного творчества Омсукчанского городского округа.

4 ноября 2017 года состоялась праздничная концертная программа посвящённая Дню народного единства под названием «В единстве наша сила» .

Гостей и участников мероприятия поздравил Глава округа О.Ю. Егоркин, отметив что такой праздник как сегодняшний объединяет все народы нашей многонациональной страны.

В программе с участием творческих коллектив учреждений культуры Омсукчанского городского округа зрители смогли увидеть вокальные и хореографические номера Анны Водолазовой, Анастасии Карпекиной ,номера «Танцы с кувшинами» воспитанников ДШИ, танец «Девчата» воспитанников детского сада, в исполнении ансамбля «Дольче вита»- прозвучали песенные номера «Степь широкая,», «Грузинская песня», и лр. Завершилось мероприятие исполнением песенного номера «Мы будем жить, мы будем петь» с выходом на сцену всех участников концертной программы.

Фотоматериал прилагается: