09.06.2015 19:27 Вторник

«Практика привлечения к административной ответственности по делам, производство по которым возбуждено прокурором»

Прокуратурой района проведен анализ практики привлечения виновных лиц к административной ответственности по делам, производство по которым возбуждено прокурором.

В истекшем периоде 2015 года прокуратурой Омсукчанского района возбуждено 26 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена различными статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения указанных производств к административной ответственности привлечено 16 должностных лиц, 2 физических лица и 1 юридическое лицо.

В настоящее время на рассмотрении находится 7 административных производств.

Помощник прокурора района Панин А.Е. юрист 3 класса