27.04.2015 19:36 Понедельник
Категория:

Возбуждено административное производство по факту нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка по обращению гражданина, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

В ходе проверки установлено, что 19.03.2015 в управляющую компанию поступило заявление заявителя по факту нарушения его жилищных прав.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 1 ст. 10 и ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение заявителя не рассмотрено, письменный ответ на заявление не готовился и не направлялся.

По факту выявленного нарушения и.о. прокурора района 22.03.2015 в отношении директора управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном                      ст. 5.59 КоАП РФ -  т.е. нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Материалы проверки направлены на рассмотрение в мировой суд Омсукчанского района Магаданской области.

юрист 3 класса Панин А.Е.

Комментарии (1)

• Сергей Алексеевич, 22.05.2015 12:31 #