Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

14.04.2015 13:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 дней здоровья

В конце марта члены молодежного клуба «Портал» и омсукчанского отделения МООО «Российский союз молодежи» приняли участие в спортивно-туристической акции «Семь дней здорового образа жизни». Акция проходила в рамках всероссийского проекта «Беги за мной» и программы «Здоровая молодежь – будущее Колымы»

Собравшись дружной компанией (а именно так лучше всего проводить весенние каникулы!), школьники и студенты — активисты молодежного движения, во главе со своим бессменным лидером Иваном Титченко, в течение целой недели совершали спортивные походы к подножью сопки «Фестивальная». Там ребята, разобрав лыжи и сноуборды, с энтузиазмом покоряли горные высоты. Кто-то из юных спортсменов еще только – только учился стоять на снежной доске, а кто – то уже уверенно скользил по горному склону, демонстрируя восхищенным друзьям различные трюки. Вдоволь накатавшись, молодежь веселой гурьбой совершала последний спуск к лесной стоянке, где уставших ребят уже ждал горячий чай.

На привале начинались приятные хлопоты: приготовить полевой суп, пожарить шашлыки, вкуснее которых на свежем воздухе не может быть ничего! Ну и конечно, какие турпоходы обходятся без захватывающих историй и песен у костра?

За время проведения акции в ней приняли участие около 100 молодых и активных жителей Омсукчана и Дуката — на протяжении семи солнечных дней ребята наслаждались спортом, великолепной природой и чистейшим лесным воздухом. А провести это оздоровительно -спортивное мероприятие позволил областной грант за призовое место в региональном конкурсе муниципальных молодежных программ, в рамках которого администрацией округа был приобретен спортивный инвентарь для обеспечения досуга молодежи

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73