05.03.2015 17:48 Четверг

Департамент цен и тарифов определил предельные размеры розничных надбавок на товары народного потребления

Вниманию руководителей торговых предприятий и жителей Омсукчанского городского округа!

В соответствии с приказом Департамента цен и тарифов Магаданской области от 04.05.2011 № 2-ПР/21 на территории Омсукчанского городского округа продолжают действовать предельные размеры розничных торговых надбавок на отдельные социально значимые товары народного потребления:

-хлеб пшеничный (белый), хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки, массой не менее 300граммов -15%;

-молоко и кефир не более 3,2% жирности – 25%;

-масло подсолнечное рафинированное 1 литр – 25%;

-яйцо куриное – 25%;

-сыр отечественного производства 45% жирности весовой 25%;

-масло сливочное 72,5% жирности весовой  — 25%;

-сахар песок 25%;

-мука высшего сорта весовая и фасованная -25%;

-продукты детского питания (включая пищевые концентраты) за исключение соков (напитков), расфасованных в тетрапакеты различной емкости, имеющие надписи «рекомендовано для детского питания» «может применяться для питания детей с 3 летнего возраста» и т.т.п. – 15%.

Предельные размеры розничных торговых надбавок применяются к цене поставщика и включают в себя все необходимые затраты предприятий розничной торговли (предпринимателей), в том числе транспортные расходы, подлежащие уплате налоги и необходимую прибыль.

Округление розничных цен, исчисленных с применением утвержденных предельных торговых надбавок, производится до целой копейки, при этом до 0,5 копейки отбрасывается, 0,5 копейки и выше округляется до целой копейки.