11.03.2015 13:13 Среда

Житель поселка Омсукчан осужден за ложный донос о совершении преступления

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя посёлка Омсукчан

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Установлено, что подсудимый обратился по телефонной линии «02» в правоохранительные органы с заведомо ложным сообщением о совершенном в отношении него преступлении – хищении принадлежащего ему имущества. В ходе проверки, проведенной в порядке статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, факт кражи имущества, принадлежащего подсудимого, не нашел своего подтверждения.

Подсудимый полностью признал вину в совершенном преступлении, в связи с чем, дело было рассмотрено в особом порядке. Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Омсукчанского района

юрист 3 класса Панин А.Е.