Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

10.03.2015 13:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жила-была принцесса…

В волшебный и сказочный мир приглашает ребят книжная выставка «Жила-была принцесса», которая открылась в муниципальной детской библиотеке поселка Омсукчан

«Всем известно, что принцесса должна быть одета в длинное платье с рюшами, бантиками и кружевами. Но, между прочим, известно также и то, что в таком платье весьма неудобно играть в футбол или кататься на велосипеде!» Вот и героиня сказки «Жила была принцесса…» Елены Явецкой, не вполне обычная принцесса: она предпочитает платьям с оборками джинсы, аккуратным туфелькам — стоптанные кроссовки, а вместо того чтобы заниматься вышивкой, катается на скейтборде. Её привлекают вовсе не балы и светские приёмы, а приключения, волшебные и сказочные.

Кто же из девочек не мечтал стать принцессой? Даже если для этого придется страдать, как Золушке. Вот Сара Кру, например, много чего прощает своим обидчикам. Девочка считает: «Принцесса» (так ее насмешливо называют) должна быть вежливой. Героиня повести «Маленькая принцесса» известной американской писательницы Фрэнсис Бернетт мужественна. Она наделена чистым сердцем, да к тому же мечтает о своем хрустальном башмачке. Суждено ли сбыться ее мечте? … Прочитайте эту замечательную книгу – и  тогда узнаете сами.

Конечно, современная принцесса мечтает о храбром преданном рыцаре. Принцессам 12+ предлагаем почитать книги из серии «Большая книга историй о любви для девочек»: Ирина Щеглова «Найди своего принца» ;«Любовь как в сказке».

Принцы и принцессы вовсе не обязательно должны жить в огромных дворцах и замках, носить роскошные наряды и короны с драгоценными камнями, соблюдать дворцовый этикет. Они вполне могут жить в обычных квартирах, носить футболки с джинсами, лазать по деревьям, гонять в футбол и даже драться. Истории о самых разных принцах и принцессах: благородных и великодушных, капризных и взбалмошных — можно прочитать в книге «Принцесса Маша Ромашкина и другие сказки» 

А еще существует «Школа принцесс». В ней можно усвоить уроки хороших манер, и книга с одноименным названием предлагает совершить увлекательное путешествие в волшебный мир принцесс. Юные читатели узнают о жизни настоящей принцессы – с рождения до свадьбы с прекрасным принцем.

Фотовернисаж « Бал принцесс» приглашает вас на сказочный бал. Шорох бальных платьев, пение диковинных птиц, аромат сказочных цветов. Это волшебный бал в королевском дворце, и вы тоже приглашены на этот удивительный праздник! Занимайте самые почётные места! Белоснежка, Дюймовочка, Русалочка, Рапунцель, Золушка и другие принцессы придут к вам с ярких картинок и расскажут свои истории.

Читайте сказки о принцессах и чувствуйте себя настоящими принцессами!  Сказки перенесут вас в удивительный мир мечты, где живут прекрасные принцессы и принцы, злые волшебники и добрые феи, где справедливость торжествует, а зло всегда получает по заслугам!

 

Библиотекарь МБУК «ЦБС п.Омсукчан»

Бутрина С.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139